Alexandr Glazyrin

какие дополнительные начисления к пенсии за уходом жены инвалидом 1-й группы?

Лё
Лёня

Инвалиду 1 группы положена компенсация к пенсии по уходу. Оформляется в ПФ. Оформить на уход можно любого человека, не имеющего никакого дохода: зарплата, пенсия, пособие и тд. Еще идет стаж ухаживающему.

Наталья

Если вы не работаете, то можно подписать договор об уходе, и вам будут начислять по 1350 руб в месяц. Чтобы это оформить, нужно обратиться в Пенсионный Фонд со справкой, что вы нигде не работаете, паспортом и ИНН.

Иринка Музыка

Никаких, если вы пенсионер. Если оформите уход, будет только стаж идти. Пособие по уходу платят трудоспособным, которые не стоят на учете в ЦЗН, не работают и не являются пенсионерами.

Мария Кулагина

Если вы работаете и не пенсионер-ничего.
Если вы не работаете и не пенсионер-то имеете право оформить на нее компенсацию по уходу в размере 1200р. : идете в ПФР при себе иметь (Жену или доверенность от нее, свой и ее паспорт, свой и ее СНИЛС, свою и ее труд. книжку, справку и центра занятости и ПФР по месту прописки что не состоите на учете) .
Если вы не работаете и пенсионер, то раз в год, имеете право на перерасчет по нестраховым периодам для этого надо обратиться в ПФР. (перерасчет не большой, рублей 50)

Сергей Ивлев

Если, вы оформлены, как ухаживающий, то будете получать компенсацию 1200 рублей. Но, если вы пенсионер, то вам ничего не положено.