Юра

без системы по упражнениям ничего не добьёшься?

если не будешь делать упражнения по хоть какой нибудь системе то результат будет плохой ?

Митя

В целом-да.Для каждой цели свой комплекс включающий питание,продолжительность тренировок,программу тренировок.

Надежда Серебрякова

Ну почему же! Мышцы укрепятся. Общая выносливость и тонус повысятся.

Игорь Швырлов

в принципе да, просто всё зависит и от целей.
Но система это основа всей жизнедеятельности человека, а не только в спорте.

Владимир Грибков

Вопрос уебищный.

Мария Соловьева

Польза будет в любом случае, но с правильно составленным планом тренировок результат будет лучше

Елена Кузнецова

так у тебя есть интернет, посмотри программу тренировок для новичков, они не плохо растут первое время от любой программы, главное прогрессия нагрузок