Елена Прорубникова

Почему многие депутаты имеют собственный бизнес ( предприятия) ? Это разве не запрещено госслужащим?

Cutie

Во-первых, депутаты не госслужащие, а во-вторых, им запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, но есть лазейки в законах, которые они обходят 🙂

Иван Лысых

Всё это оформлено на их жён и детей.
Депутаты-не госслужащие.

Ксения Комарова

депутаты не относятся к категории лиц имеющих подобные запрещения, только председатели и его замы

Дарья

собственником можно быть. Директором нельзя