yu
yuliyafedoseenko

Какой из приведенных ниже принципов не лежит в основе построения механизма государства

Наталья Архарова

Основные принципы государственного аппарата:
конституционность, законность любых действий и инициатив;
оптимальность структуры, численности и распределения функций органов государстве! и юго аппарата;
ответственность государственного аппарата за результаты собственной работы;
политическая лояльность, деидеологизация функционирования государственных учреждений и их сотрудников;
профессионализм, компетентность должностных лиц.

механизм государства составляют
три вида государственных организаций: 1. органы государства 2.
государственные учреждения 3. государственные предприятия.