Светлана Яганина

Подлежит ли возврату страховочная система для скалолазания?

Товар качественный не подошел по размеру, в перечне нет, но магазин отказывается возвращать деньги.

Ол
Ольга

Товар то качественный? или имеется недостаток? - неясно.
Кроме того, ст. 25 Закона о ЗПП предусматривает обмен на аналогичный товар.
Если товар качественный, то скорее всего подлежит. Вбейте в поиске - перечень товаров, не подлежащих обмену.

Амина Самадова

В перечне товаров не подлежащих возврату ИСС не нашел.
Но, по моему, продавец прав отказав вам в возврате или обмене. От страховки зависит жизнь спортсмена и не известно что вы с этой системой делали. Может вы нитки аккуратно обрезали теперь система с виду исправна а при срыве порвется.
Тем более что, в магазинах торгующих снаряжением как правило есть возможность при покупке системы одеть ее и повисеть в ней, оценив удобство и размер.
Так что. ищете кому ее продать среди ваших знакомых.
Тоже самое относиться к веревкам и "железу".