Подлежит ли возврату купальник ?

Надлежащего качества - не подлежит
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Систематический товарный словарь
46. Бельевой трикотаж
Трикотажное белье из ...:
спортивное (трусы, майки, футболки, КУПАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ, плавки, трико, борцовки, фуфайки морские (тельняшки) , спортивные рубашки) ;

НЕнадлежащего - подлежит, см. ст. 18,19 ЗоЗПП

белье и купальники
возврату и обмену не подлежат
согласно ПЕРЕЧЕНЮ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ (Правила торговли) ,
утвержденному
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

а возврату ни один товар не подлежит! такого и закона то нет

есть закон ОБ ОБМЕНЕ товара ( ст 25 ЗоЗПП)

а купальник - товар входящий в перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату !
отсюда и делаем вывод

В утренней программе на 1 канале Привольнов недавно отвечал на такой вопрос, сказал что купальник относится не к белью, а к спорттоварам, поэтому подлежит.

Интересно, а лично Вы купили бы трусы, которые уже неизвестно кто надевал?:)

Если я не ошибаюсь он приравнивается к нижнему белью, а значит возврату не подлежит, я сталкивалась с этим в одном магазине...

возврату не подлежит, т. к. входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, и не подлежащих возврату, обмену.

Другие вопросы из категории «Административное право»