Прочие юридические вопросы

Подлежит ли возврату купленный товар надлежащего качества, если покупатель понял что его не устраивает цена?

Не понял, а покупатель - дебил что-ли, до которого цена дошла только тогда, когда он домой пришел? :)))
Николай Семенютин
Лучший ответ
Смотря какой товар?
Нася Котёнок
Нет, не подлежит. Если бы он заказывал по инету - вопрос другой - договор об одном, а прислали другой. А так покупатель сам смотрел, свам выбирал и принимал волевое решение о приобретении покупки.
Elya Kissayeva
В крайних случаях.
Согласно ст. 25 ФЗ ОЗПП, товар надлежащего качества может быть обменен на аналогичный. в случае если не подошел цвет, артикул, размер (и т. д. и т. п.) .
И только в случае отсутствия аналогичного товара, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
Не стоит так же забывать, что законом определен довольно обширный перечень товаров которые не подлежат возврату и обмену.
Более подробно читайте здесь:
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
(ред. от 27.01.2009)
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
покупатель чё жираф что ли. Сразу не смог определить
если он не технически сложный, не первой необходимости и не личной гигиены, кажется тогда можно попробовать, желательно в течении 14 дней
нет
М)
Мария )))
Подлежит в течение 2хнедель при наличии кассового или товарного чека. Имейте ввиду, что некоторые товарыобмену и возврату не подлежат.
Юля: D