Денис Белоусов

) будешь читать то же , что остальные - начнёшь думать как все ? (мураками)

Ел
Елена

"Начнешь писать то, что не писали остальные, и все посмеются над тобой" (дураками)

ОК
Олег Карпенко

Каждый читает свою книгу.

будешь читать то же , что остальные - будешь осмыслять самостоятельно , будешь как ты сам .

Анна

Просто начнешь думать.

Александр Бочаров

Настоящая литература не навязывает мысль, а заставляет думать самостоятельно. Глубокие произведения, скорее, задают вопросы, чем дают готовые ответы.

Оленька Чукина

Всегда думаю только так, как умею думать только я!

Рашид Алиев

ДА.. Спорить не к чему, лучше искать заложенный японцем смысл.