Всеволод

Хонда Интегра Дц5, ест много бензина!!!

Здравствуйте! У меня Хонда Интегра Дц5, АКПП, 2.0 л ест много бензина 16л/100км. При том что все фильтра поменяны, форсунки пылят идеально, прочищен инжектор, заменены свечи...А диагностика двигателя никаких ошибок не выдает...Чем может быть вызван такой расход, у знакомого аналогичная Интегра ест не больше 9 литров?

Катюшка

мех потери исключить=накат,растармозка колес и я-бы термостат сменил(и-или) дачик температуры на мозги.Или реально полухолодный мотор(мозги на разогрев больше впрыскуют) или мозгам сигнал про полухолодный постоянно мотор=дополнительно впрыскуют
снятый допустим термостат=а он полностью не закрыт=подкушенный ноль=полуоткрытый

Вадим Корниенко

Кислородный датчик. Обратите внимание что в вашем авто он на основне Титана и сигнал выдаёт не напряжением а сопротивлением по этому универсальные лямбды не подойдут. ищите родной цена около 5 т.р. Диагностика ошибку не выдаст если он показывает неправильно, ошибка выдаётся только при обрыве цепи.