Айжан Тыныбаева

вопрос: что можно сделать с данным авто(класса газель), чтобы извлечь из него денег?

каково соотношение бреда и разумности в покупке данного авто?
кто может реальную картину дать?

сейчас сам работаю на маршрутке (КОЗель) и не могу понять на уя их покупают?
план 1300р, себе остается 600-1200 р за 15-18 часов работы, иногда минус 500руб.
итого за месяц - ни уя.

что остается хозяину? - геморрой, головная боль и постоянные переживания за свой колесный унитаз, и с сорока тысяч рублей в месяц нужно "калькулировать" такие вещи как: плата за якобы лицензионный маршрут (который даже нигде не числится, и ты просто платишь блатному мужику) - от 3 до 8 000 р в месяц, налоги, страховки (за авто и пассажиров), техосмотры, каждодневные поломки и соответственно простои без плана, штрафы и вытаскивание как номеров так и самой машины со штраф-стоянки (одна такая процедура может стоить 5-10 тысяч)
и конечно же это злополучное обслуживание, все постоянно ломается у газели и изнашивается.
вопрос: на уя люди берут газели?

а как обстоят дела с фордом? может есть смысл пойти искать клад и купить себе форд?
а есть ли финансовый выхлоп из этой идеи?
типа уставший форд стоит 600-700 000. против газелевских 150 000.
новые стоят от 900 000 и выше.
а как их отбить???

если то на газели полдня стоишь в пробках, полдня ездишь пустым....и в чем смысл? возить воздух по маршруту и стоять в пробках?
но средний план на форде 2000-2500 вместо газелиных 1300 в день.
водиле остаются те же шары только в профиль и на форде

а если кто нибудь въедет в форда? форд переломится и че делать? страховать каско? а ремонт сколько стоит? запчасти?

на что предприниматели рассчитывают?

Ольга Кравченко

Забыл добавить еще,что нет груза гнилей и вонючей,чем пассажир..))по-мне-так лучше ассенизаторская бочка,чем работа а ПАТП..