Елена Бобринева

Есть вопрос точнее задача помогите решить.

В результате несчастного случая пострадавший потерял профессиональную трудоспособность. Определить размер материального ущерба предприятия, если известны: длительность временной потери трудоспособности – 5 месяцев, затем в соответствии с заключением медико-социальной экспертизы(МСЭ) он направлен на обучение новой профессии на срок 5 месяцев. За период обучения ему выплачивается стипендия в размере 1450 руб. Среднемесячный заработок до травмирования – 5900 рублей

Виктория

А Вы посчитайте сумму всех больничных за 5 месяцев и плюс стипендия за 5 месяцев, если ему платило Ваше предприятие - это 7250, и не платило по среднему. Даже, если среднемесячный заработок был 5900, то больничный по н/с оплачивается больше, чем обычный больничный. Вам нужно посчитать сумму всех больничных и прибавить стипендию за 5 месяцев. Тогда и узнаете результат. Предприятие волнуется за свой ущерб, а за человеческую жизнь и здоровье сотрудника не волнуется. Значит, условия труда у Вас не соответствуют требованиям техники безопасности. Делайте аттестацию рабочих мест, тогда и несчастных случаев у Вас не будет. Желаю удачи!