Виктория Кулакова

помогите дать развернутое решение по генетике

мистер смит приобрел у мистера брауна быка для своего стада черно-пестрых голштино-фризов и получил 6 красно-пестрых телят.)о этого красно-пестрых животных в его стаде не было.когда он потребовал возвращения денег, уплаченных за быка,мистер брауна признался частично свою ответственность, но заявил,что виновником является не один лишь бык. Как вы объясните появление ккросно-пестрых телят в этом случае

Александр Виноградов

Бык, который был приобретен, не являлся чистопородным, т. е в его генотипе имелись противоположные доминантные гены Аа, а у его коров аа, ген А определил красно-пеструю окраску.