Rinat Т

какие документы нужны для пересечения российской казахской граница на машине и восколько это встанит

Екатерина

"1 июля 2011 года на границе России и Казахстана отменён транспортный контроль. Его перенесли на внешний контур границ Таможенного союза."

Т.е. если Вы гражданин России, Казахстана или Белорусси, то ничего, в общем-то, особенного не надо, обычные документы, как и внутри страны.
Ну и гран кард купить нужно.