Ка
Каин

икаковы шансы лишить его отцовства?

здравствуйте!вот у меня такая ситуация-с гражданским мужем у нас 2 детей сыну 5 лет и дочке год,вместе не живем и не жили.с первым сыном никогда не помогал и не приходил воспитанием не занимался и не занимается.приходил в общей сложности за 5 лет его жизни 3 раза и то всегда пьяный.есть свидетели сестра мама и соседи.живем мы кстати с моей мамой и прописаны оба ребенка тоже тут.со второй дочерью тоже не помогает привозил деньги пару месяцев за год ее жизни.официально это нигде не отмечено.сейчас хочу его лишить отцовства.коковы шансы?доказать что он алкоголик я тоже не смогу если только опрашивать его соседей.хотя наврят ли они согласятся идти в суд и подтверждать это.на алименты я не подавала.есть свидетели что он не приходил не приходит.в садике не появляется.

Даша Хандурина

За 5 лет 3 раза пришел и Вы умудрились забеременнеть еще раз.... да уж....

Светлана

За 5 лет он 3 раза пришел к сыну и Вы опять включаете его в свидетельство о рождении... Только не надо говорить, что это он сам, если он алкаш, то он сам этого делать не будет... Ну что я могу сказать - хотели отца детям - получите и распишитесь...
На алименты Вы не подавали - ошибка огромная с Вашей стороны, если Вы не подавали алименты, то факт неуплаты алиментов Вы не докажете - это раз, Вы не исполнили своих обязанностей - это два... Таким образом, органы опеки сделают вывод (а органы опеки привлекаются в обязательном порядке) - мать не действует в интересах несовершеннолетних детей. А суд сделает вывод, что обязанность по содержанию детей отец исполняет добровольно, потому что факт неуплаты алиментов должен быть доказан официально: подали в суд - приставы открыли исполнительное производство - он призан должником - он признан скрывающимся от уплаты алиментов (на вызовы не является, по месту регистрации не проживает, имущества не имеет и т.д.)

Елена Линцова

что же вы так неразборчивы в мужчинах?нельзя рожать детей от подонков!