Юл
Юлия

Как перевезти кота в самолёте?

люди,подскажите, реально ли перевезти кота в самолёте в другой город без самого хозяина?
нужно из Санкт-Петербурга както отправить кота в Ростов-на-Дону!
но самому лететь в данный момент нет возможности!хотелось бы узнать,может кто знает,реально ли отправить кота одного!там конечно же его встретят в аэропорту родные=)

Сергей Суховерхов

это нужно узнать в авиакомпании,или все же на рейсе найти человека который возьмется перевезти животное(в авиакомпании все равно уточнить занимается ли она перевозкой животных).Многие компании отказывают...да и риск без сопровождения....случай из практики везли кота чумового какого то,в документах не указали породу и на страховке сэкономили и получили в порту прибытия обычного дворового Ваську,но это было еще когда в портах бегали кошки с собаки сейчас ни кого у нас нет

Оксана Фоминова

Только с сопровождающим. Договоритесь с кем-либо из вылетающих и отправьте в специальной сумке для кошек

Дмитрий Басков

Нужна ветеринарная справка-остальное Вам в справочной АЭРОФЛОТА ответят

Александр Герасимов

Есть служба КАРГО, с ними можно отправить животное самолётом куда угодно, только довольно затратный вариант. Вам проще найти человека, который будет лететь в нужную сторону, оформить документы, оплатить как за лишний вес кота вместе с клипером. если меньше 8 кг, то кот поедет в салоне самолёта.

Анна Милова

хахахахаха Братух наверно героин проще перевезти чем Косю))