Лю
Людмила

В чем сходство и различие между талантливым, гениальным и великим человеком?

Azizjon

В понтах.

Светлана Комова

Талантливый - умеет делать что-то лучше чем остальные.
Гений - умеет делать что-то один единственный.

Александр Лобастов

талантливый - делает что-то лучше других (по всем показателям)
гениальный - делает что-то исключительно и инновационно, совершает открытия в области своей деятельности
великий - гений которого принят несколькими поколениями общества.

Игорь Баширов

Талантливый человек-это тот кто смог показаь свои качества, мастерство которые были у него от рождения, а гениальный -это человек, который смог развить свой талант до совершенства. Ну а великий-человек смог смоё совершенство гениальности применить в большенстве случаев в жизни. А сходство- только в том, что все эти качества достигаются ТРУДОЛЮБИЕМ И РАБОТОЙ над собой и своими ошибками.