Александр Серенко

Нужно ли вести бухгалтерию ООО при УСН 15%

Здравствуйте, помогите пожалуйста. ООО (ночной бар) открылось в июле месяце. Налогообложение УСН 15% (доходы минус расходы) Бухгалтерия не ведется, все на бумагах в ручную. Нужно ли вести бухгалтерию? И какие отчеты нужно сдавать? Заранее спасибо

Светлана Мишенина

ООО обязано сдавать бух. отчетность (баланс и Ф2), так что вести учет необходимо. Кроме того необходимо будет сдать ССЧ до 20 января, декларацию УСН до 30 марта. Если зарплата начислялась, то отчет в ФСС до 15 октября (след. до 15 января), в ПФР расчет и сведения до 15 ноября.

Дмитрий Макаров

Вести бухгалтерию Вы обязаны в поном объеме + кадровый учет и прочие примочки. Так же, как и сдавать всю отчетность.
Календарь сдачи отчетности можете посмотреть здесь - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_139126/