Nastyonka Danilova

если ооо ведет усн, отличаютя ли сделки с ооо ведущим нормальную бухгалтерию?

Ди
Дима

Конечно отличаются на НДС. Потому что УСН не платят НДС и не должны высставлять с-фактуры, а организации на ОСНО платят НДС и высставляют с-фактуры с НДС. Если же УСН высставил счетс с НДС, то, получив деньги и НДС, он обязан полностью сумму НДС заплатить в бюджет. На расходы этот НДС не идет. И если работает от доходов, то обязан начислить единый налог с общей суммы, включая НДС.

Иринка

Упрощенная система налогообложения (УСН, упрощенка, УСНО) .
УСН – специальный налоговый режим. Упрощенка самый выгодный режим для деятельности ООО (не сдают баланс, отчет о прибылях и убытках, не платят НДС, налог на имущество, также не платят НДФЛ) .

Для применения УСН, доход организации не должен превышать 45 млн. за девять месяцев и количество работников должно быть не более 100 человек.