Ольга Шилина

Крупная сделка для ООО

Добрый день, нужна консультация квалифицированного юриста, чтобы сказал как лучше оформить крупную сделку для ООО и как её провести чтобы не возникло никаких проблем с законом, подскажите куда лучше обратиться по такому вопросу?

Lilia Chaplygina

Если Вы имеете в виду крупную сделку в соответствии с понятиями закона об ООО и ГК, то, в принципе, Вам должно хватить Вашего штатного юриста, а то и просто толкового бухгалтера. По сравнению с обычными сделками никаких особенностей, кроме согласования с собственниками, нет. Просто у Вас должен быть протокол общего собрания участников с решением об одобрении сделки. Прочитайте статью 46 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" - там всё описано довольно доступным языком.

Наталия Сушко

Протокол собрания. Евгений Т. все подробно написал. Следуйте его инструкции.