Андрей Фомин

Одобрение крупных сделок в ООО

Следующая ситуация. У ООО есть здание. Его залог относится к крупным сделкам, соответственно необходимо одобрение. Но тут подвох в том, что у ООО единственный учредитель ОАО с 5000 акционерами. Вопрос: Решение об одобрении крупной сделки принимает ОАО в лице директора или, все же, придется собирать общее собрание акционеров?

И можно со ссылочкой на закон?

Мария Дубровина

Общие собрание акционеров собирать прийдёться, если ничего другого не прописано в учредительных документах

Илья

собрание -по любасу

Иван Шеин

Неужели не очевидно - совет директоров.