Ан
Аня

как сделать гамак для аэройоги самостоятельно?

Ал
Алёнка

Гамак - это прежде всего большой кусок ткани (иногда эластичной или, напротив, неэластичной, обязательно прочной). Он собран по краям и закреплен тем или иным образом. Далее, посредством крючков или карабинов это полотнище крепится к веревкам или стропам на заранее установленные узлы или петли (которые могут легко менять положение по высоте). Гамак бывает снабжен дополнительными ручками, полотнищами, специальными платформами для стоп и т.д.
Кажется - конструкция гамака проста настолько, что вполне можно сделать ее самостоятельно. В какой-то мере это действительно так. Тем не менее, люди, серьезно занимающиеся подобными практиками, в том числе организованные клубы и студии, отдают предпочтение профессиональному оборудованию, безопасность которого гарантируется производителем.

Гамак по своей сути – это пропс, специализированный тренажер, гимнастический снаряд и т.п. Поэтому работа с ним имеет свои особенности, которые требуют серьезного обучения и дальнейшей практики. Различные сторонники антигравитационного направления по всему миру профессионально и творчески развивают эту тему. Сегодня замечательная находка используется в йоге, фитнесе, функциональном тренинге, реабилитации, психотерапии, спорте и тд.
Бывает, что подобные программы представляют собой некий креативный сплав нескольких направлений. Однако, есть и узкоспециализированные программы: йога в гамаках, фитнес в гамаках, функциональный тренинг с использованием йога-качелей.

Серёга Соловьёв

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Не нужно лишних слов, я это понял с первой минуты! йога и есть наша любовь!