Мария Рам

Сколько могут быть суточные при командировке в Турцию? (перелёт, проживание, питание. бесплатно.)

Владислав Владислав

В соответствии со ст. 168 ТК РФ порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

Для организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, размеры командировочных расходов определены:

- в постановлении Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 (при командировках на территории РФ);
- в постановлении Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 812 (при командировках на территории иностранных государств);
- в приказе Минфина РФ от 2 августа 2004 г. N 64н (при командировках на территории иностранных государств).

Остальные ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливают перечень возмещаемых командировочных расходов и размеры такого возмещения. Обычно в компании издается соответствующий приказ по предприятию.