Ро
Роман

как получить ИКАМЕТ в Турцию на полгода? сколько это стоит?

подругу пригласили на работу на полгода, икамет она должна сама оформить? или туроператор? если сама, сколько будет стоить? правда ли, что около 50 тысяч?

Александр Олейчук

Разрешение на работу в Вашем случае Вам должен оформлять Ваш работодатель, оформлять все будет он сам, Вы ничего за это платить не должны, есть определенная сумма минимальной зарплаты, которую должны выплачивать иностранцам, после уплаты налогов это составляет чистыми около 1100 лир.
Помимо прочего для получения рабочей визы Вам необходимо иметь Трудовой договор (оригинал)
и Приглашение от работодателя на официальном бланке (оригинал)

Необходимо оплатить госпошлины на сумму порядка 75 евро (27лир – налог за оформление икамета + 149 лир – стоимость книжечки икамета).