Наталья Бурыгина

Пересечение сплошной при повороте во двор

Подскажите пожалуйста, допустим я еду по дороге (по 2 полосы в обоих направлениях) , разделяет полосы сплошная линия разметки, мне нужно повернуть налево во двор, если я сделаю данный маневр (и соответственно пересеку сплошную) , то это будет по правилам? Или нет? Если нет то какое наказание грозит?

Aleksey Kiselev

Лишение прав. Не правильно.

Кристина Плечко

1,5к рубля такой маневр стоит. ч.2 ст 12.15 КОАП РФ..

Анастасия Короткова

Это будет штраф от тысячи до полутора тысяч рублей, деточка.
КоАП РФ 12.16.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Лишение прав по этой статье тебе не грозит.

Любовь Сироткина

Это будет нарушение, сплошную пересекать нельзя=))
ну и наказание соответственно за данное нарушение.

Вряд-Ли Это-Я

Лишение прав

Мария Баринова

две полосы движения и более разделять может только две сплошных полосы, а по Вашему вопросу все не клеется. Наверно спросить чего-то надо, а что и сам не знаю, придумаю-ка лабуду

Лысый Дядька

http://auto.mail.ru/article.html?id=36758
Смотри картинки, ценник рядом.

Людмила Дмитриева

Максимум до 1500 рублей, если засекут.
Могут разводить на лишение, но таких сразу слать лесом, главное стоять на своём - "по встречной полосе не двигался... "
Без доказательств тоже слать лесом.
Меня в последний раз так разводить начали с лишения, а поняв что я "в теме", а у них нет ничего (не снимали) отделался штрафом 100р, да и то якобы за переход в неположенном месте, можно было совсем послать, но время жалко...

Александр Мелехин

12.16.2 КоАП от 1000 до 1500 рублей.
P.S. Тоже под такой развод попадал.

Константин Загаров

не по правилам
500 р

Наталья Вега

Сплошную пересекать нельзя.
Здесь штраф 2500 руб.

Полина

главное чтоб не было ментов и камер, и делай что хочешь не мешая другим

Alexandr

нет это будет не по правилам.
Наказание не помню - почитайте в новой таблице штрафом за пересечение сплошной.

P.S. У меня у родителей такая же фигня - нету поворота во дворы. Водители сами нарисовали прерывистую. Потом ее закрасили. Они опять нарисовали, опять закрасили и так раз 10. Потом при обновлении разметки обновили оставив прерывистую и с тех пор там прерывистая (лет 5 уже)

Эльмир

Гаи нет - нарушения нет.

Дмитрий Жарков

от 1000 до 1500 или бесплатно если мент не спалит.