Ирина Воротилина

гибдд остановили за пересечение сплошной.

посадили к себе в машину и начали проверять imei телефона и заполнили какую то карточку после чего отпустили. что мне грозит?

протокол не составляли

Юр
Юрий

Насчет проверки IMEI телефона - можете спокойно посылать их в сторону китая нагнувшись. У ГИБДД нет полномочий для проверки ваших личных вещей. Они имеют право наказать вас за совершенное нарушение, не более

Tik Yericyan

Смотря как была она пересечена !
Обгон через пересечение сплошной линии - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, а в случае фиксирования средствами видеофиксаций - штраф 5000 руб (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ)

Пересечение сплошной линии

2. Пересечение сплошной линии при объезде препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб (ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ)

3. Выезд на встречную полосу движения через сплошную линию - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ)

4. Поворот налево через пересечение сплошной линии - штраф от 1000 до 1500 руб (ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ)

5. Пересечение сплошной линии при совершении разворота - штраф от 1000 до 1500 руб (ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ)

6. Выезд со двора через сплошную линию (не соблюдение разметки) - штраф 300 руб (ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ)
Но типа если у тебя права не забрали! Значит все нормально)

НУ тем более не парься !

Ольга Ковалева

Просто проверили телефон на предмет кражи, имеют полное право так как они сотрудники полиции. Если протокол не составили, то и штрафа не будет.