Ольга Третьюхина

пересечение двойной сплошной повлекшее ДТП. Есть нюансы.

Ехал по главной дороге (около 60 км\ч на КАЛИНЕ) на Т образном перекрестке со второстепенки , не уступив дорогу выехала вторая машина(12-КА) . от нею я увернулся но машину сорвало в занос( Мокрая и грязная дорога) после чего меня выкинуло на встречку через двойную сплошную где и врезался в 3 -ю машину (НЕКСИЯ). 12-КА сразу уехала. Есть два свидетеля , и должна быть съемка с торгового центра (перекресток хорошо просматривается видеокамерами но мне они отказались выдавать видео) В Гаи говорят что во всем виноват я по скольку с 12-КОЙ не было столкновения и мол доказывать что она была вообше мое дело (Мол мне нужно привести Свидетелей и видео к пятнице в гаи ) Со свидетелями я договорился а вот с видео пока голяк. . Что делать ? И какие последствия могут быть?

меня со второстепенки пропускали но та 12-ка обьехала две первые машины по правой стороне дороги и выехала на перекресток . пне интересно чем я отделаюсь? по скольку без прав сидеть как то не хочется.

Анна Дрындина

гайцы правильно сказали:нет контакта-нет ДТП,а в остальном группа разбора и суд решат

Амина Караева

Не надо было маневрировать. По ПДД вы обязаны только тормозить.
В результате виновны вы.

Евгений Донец

Никогда не надо выезжать на встречку. Это закон дороги. Даже если будет ДТП, то последствия всегда меньше, чем при выезде на встречку. Youtube погляди.
А если ближе к делу, то адвокат, специализирующийся на ПДД - очень поможет. Я как то въехал в автоподставщика. Свидетели сволочи попались, вообще отказались давать показания (типа ничего не видел, ничего не слышал), хотя был час-пик и машин немеряно. Так гайцы ничего даже рассматривать не стали. Меня виноватым сделали и все. Несмотря на 5 нарушений со стороны подставлялы. А в гаи вообще беспредел. Они только по нтв что-то там разбирают. Как у меня было: сидит нахальная толстая рожа (в тебе видит естественно виновника) и говорит (дословно): "Ты знаешь, что такое аксиома?. Так вот ты виноват, плати 500 р и уматывай!". А второго участника даже вызывать не стали. Полный улет. Потом с адвокатом в суде только из-за этого с меня сняли обвинения все.

Вячеслав Фокин

спасёт ситуёвину найм юридического лица(адвоката)с полномочиями

Светлана Сорочинская

соблюдать впредь п. 10.1 ПДД РФ.

ущерб по нексии в пределах 120 тыс руб оплатит ваша СК ОСАГО.

Игорь Игоревич

Вы будете невиновны только если водитель 12-ки найдётся и признается что он спровоцировал ДТП. В остальных случаях ваша вина 100%.

Наталия Рылькова

Наймите хорошего авто-юриста. Думаю, что торговый центр даст ему видеозапись ДТП.

Юл
Юля

Так, как Вы излагаете – совершенно дохлый номер. Даже если доказать, что Вы уклонялись от 12 (что само по себе затруднительно), то дальше, с Ваших же слов, именно Вы не справились с управлением автомобилем. В сухом остатке для ГАИ и суда – Вы неправильно выбрали скорость и траекторию движения, что не позволило Вам безопасно выполнить выбранный Вами манёвр.