Новиков Роман

Можно ли в 16 лет поступить в Американский колледж? Что для этого нужно?

Можно ли в 16 поступить в Американский колледж? Что необходимо сделать, для этого?

Ма
Мария

В американские колледжи и университеты можно поступить только со средним образованием. Если оно у Вас есть в 16 лет, то попробуйте. Если нет - заканчивайте школу. Можете в американскую пойти, если есть деньги (где-то тысяч 30 на год).

Кроме среднего образования, нужно сдать экзамен на владение английским языком TOEFL, а также стандартные экзамены SAT/ACT. Ну и иметь нужную сумму на оплату обучения и проживания в США, это где-то в районе 30 - 40 тысяч долларов в год. Остальные требования нужно узнавать на сайте выбранного ВУЗа. Могут потребоваться мотивационные письма, рекомендации учителей, описания общественной активности (ну там, волонтерство на Скорой помощи, например) и т.д. Чем престижнее ВУЗ, тем больше требований.

Ми
Мира

Нужно отправить документы в колледж. Ах да нужно иметь много денег, знать английский. Ну а список документов и требования можно прочитать на сайте колледжа. Ну и конечно же, нужно отправлять сразу в несколько, потому что отправка документов не гарантирует что возьмут. Потом если вас возьмут, и вы заплатите за учебу, и вам пришлют доки что вас зачислили, идете в посольство и получаете студенческую визу(тут тоже могут отказать, нужно будет предоставить справки из банков о наличии достаточной суммы для проживания и послудующей оплаты колледжа). как то так.
Еще вроде бы нужно сдавать TOEFL.

Ан
Андрей

в основном только деньги