Maria Tolkacheva

грибная пицца как из пицца хат. хочу рецепт

Наталья Метальникова

Грибная пицца
Тесто: 1/2 пачки маргарина, 25 г дрожжей, 1/2 ст. молока, 3-4 ст.л. сахара, 1,5 ст. муки, соль.

Начинка: 200 г любых грибов, 4 помидора, 1 луковица, 5 столовых ложек растительного масла, 25 г сливочного масла, 1 зубчик чеснока, зелень, 50 г сыра, соль, перец.

На деревянную поверхность насейте муку в виде горки, сделайте в ней углубление, разбейте туда яйцо и размешивайте с мукой, постепенно вливая чуть теплое молоко. Следите, чтобы не было комков. Добавьте соль, сахар, растительное и сливочное (комнатной температуры) масло, дрожжи. Должна получиться полужидкая масса. Положите тесто в эмалированную тару, присыпанную мукой, сверху тесто также присыпьте мукой, чтобы оно не заветрилось, накройте полотенцем и поставьте в теплое место. Когда тесто подойдет, добавьте муку и вымешивайте тесто до густоты, пока оно не перестанет прилипать к рукам.

Обжарьте грибы на растительном масле, добавьте в них чеснок и лук. Смажьте маслом форму для выпечки, положите на форму тесто. Придайте ему нужную форму, оставьте достаточно высокие бортики. На середину выложите грибы, на них помидоры и посыпьте тертым сыром. Выпекайте в духовке при температуре 220 градусов минут 20-25. Перед подачей на стол украсьте пиццу цветком, сделанным из помидора или вареной морковки.