Константин Бурлаков

рецепт соуса пиццы как из "мир пиццы" рецепт

Наджибулло Лутфиллоев

Выбирайте на свой вкус. Обязательно здесь наткнётесь на нужный Вам.

Соусы для пиццы

Английский соус Ингредиенты: 500 мл кефира, 60 г сливочного масла, 120 мл сливок, 75 г белого пшеничного хлеба, 1 луковица, соль.

Белый соус Ингредиенты: 1 л мясного бульона, 50 г муки, 60 г сливочного масла.

Восточный соус Ингредиенты: 50 г консервированной морской капусты, 2 ст. ложки сметаны, 1 сваренное вкрутую яйцо, соль, перец по вкусу.

Грибной соус для пиццы Ингредиенты: 800 г красного соуса, 200 г шампиньонов или белых грибов, 150 г репчатою лука, 50 мл концентрированного мясного бульона, 90 г сливочного масла, 1 долька чеснока, 1 г лимонной кислоты.

Испанский соус Ингредиенты: 650 г красного соуса, 150 г томатного пюре, 100 г шампиньонов, 60 г ветчины, 80 г репчатого лука, 50 г топленого масла, 250 мл белого виноградного вина, петрушка, эстрагон, черный молотый перец.

Красный соус Ингредиенты: 1 кг томатного соуса, 70 г сливочного масла, 1 долька чеснока, соль, перец.

Куриный соус Ингредиенты: 1 л куриного бульона, 30 г сливочного маргарина, 80 г моркови, 20 г корня петрушки, 40 г репчатого лука, 50 г пшеничной муки, 200 г томатного пюре, 25 г сахара.

Нежный соус Ингредиенты: 0,5 кг кабачков, 2 сладких перца, 2 горькие перца, 100 г чеснока, по 3 ч. л. сахара и масла, 25 г томатной пасты, 30 г уксуса, 2 ч. ложки соли.

Овощной соус Ингридиенты: 2—3 маринованных огурца, 100 г консервированной спаржи, 70—80 г вареных шампиньонов, 120 г майонеза, 30 г острого кетчупа, 2—3 дольки чеснока, соль, перец.

Ореховый соус Ингредиенты: 1 стакан грецких орехов, 380 г сметаны, 30 г муки, 400 мл кипяченой воды.