Наталия Ильина

Про ответить опытных кулинаров. Нужен хороший рецепт теста для пирогов куда входят 2 кг муки.

Большая семья пеку много. А тут гости приезжают хочу похвастаться выпечкой.

Татьяна Мордвинова

Тесто дрожжевое (на пироги, беляши, кулебяки)

В муку добавляют все, кроме молока и масла. Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в просеянную муку, а потом масло. Муки сразу кладут лишь половину, подсыпая потом при каждом перемешивании. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно, поднявшись, убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять. Слепить и начинить изделие, дать постоять полчаса и выпекать 30~45 минут при 180° в духовке или на сковороде.

2 кг муки, 200 г сахара, 2 ч.л. соли, 1500 г молока или кефира или воды, 5 яиц, 2 пакета дрожжей, 300 г постного масла

Антоха

Чтобы не вышло промашки, просто увеличьте свою дозу теста до 2 кг муки.

Александр Тумайкин

у меня тесто подходит где-то час-полтора. На литр молока беру полпачки живых дрожжей, растворяю их в теплом молоке, долбавляю туда стакан муки, стакан сахара, стакан сливочного масла и где-то 1300 гр. муки, замешиваю тесто, оно поднимается, пару раз его вымешиваю, через час-полтора уже можете начинать ляпать пироги.
П. С. Мука просеянная

A Sh

молоко 1 л
сахар 200гр
мука 1800гр
соль 20гр
дрожжи сухие 22 гр
масло сливочное 400 гр
яйцо ( желток) 7 шт

Анастасия Волкова

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкусный мясной пирог (с говядиной и свининой) от простого парня https://youtu.be/14801B1RI4s
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q