Ольга Егорова

какой рецепт теста пирогов штолле. точный рецепт

К9
Кatrin 999

ТЕСТО ДЛЯ «ШТОЛЛЕ»

Ингредиенты
Дрожжи сухие — 7 г
Вода (или молоко) — 1 ст
Сахар — 3 ч. л.
Мука — 3 ст
Соль — 1 ч. л.
Маргарин — 200 г
Яйцо — 1 шт

Приготовление
Дрожжи разводим в 1/3 ст. теплой воды, добавив сахар (1 ч. л.) .
Муку просеиваем, смешиваем с солью и сахаром (2 ч. л.) , добавляем маргарин и замешиваем тесто.
К дрожжам, разведеннным в теплой воде, добавляем яйцо и перемешиваем. Добавляем теплую воду, чтобы в общей сложности получился один стакан жидкости. Полученную жидкость выливаем в мучную массу и замешиваем гладкое тесто. Тесто накрываем пленкой и ставим в холодильник на 2 часа.