Роман

скажите,что за жучки? достали! на диване по 5 штук за день ловлю..

Алёна

Ну это кожеед, похож на коврового кожееда, Attagenus unicolor. Обыкновенный квартирный приживальщик. И ни разу не клоп.

Be
Bella

Если жуки длиной ок. 3 мм, то мебельный точильщик. Проделывает отверствия ~1,5 мм в мебели.Осмотри диван.Попробуй с ним бороться, только это сложно, если он по всему дому.Но щас любая химия есть. Это не клоп никак.

Твоя

Обычные тканевые клопы. Обычно водятся на диванах, кроватях. Купи дихлафозом их убрать. В России за баночку отдашь примерно 20-50 рублей. Но лучше после того как дизенфецируеш накрыть то место клеёнкой или полиэтиленовой скатертью

Леся

Никакие это не клопы - у них тело сплющенное , и они не летают
да и не точильщик тоже - посмотрите хотя бы на усы !
И в крупх , явно не такие водятся , а долгоносики

Юл
Юлия

Сколько лет дивану? По-моему, древоточцы...