Сергей

Очень нужен совет по поводу кисты яичника! (описание внутри)

В декабре обнаружили кисту левого яичника, причем она появилась на препарате Линдинет 20, после курса медикаментозной терапии она исчезда в апреле, в июне ее обнаружили снова! Поменяли гормональный препарат на Ярину, но за 4 месяца не появилось никаких изменений, как она была, так и осталась! Врачи говорят, что мой яичник не воспринимает гормоны и продолжает функционировать! На инфекции проверялась кстати, все в норме! Теперь сказали месяц дать организму отдохнуть и перейти на Жанин на 3 месяца непрерывного применения! И потом снова на узи! Говорят, что киста фоллекулярная, но многокамерная! Очень страшно! Потому что начиталась, что фоллекулярная киста не может так долго сидеть в организме! Подскажите, что делать!

Светлана

да слезайте вы уже с гормонов и собственными сила менструируйте. Цикл Кребса у вас нарушен, поэтому киста образовалась. фолликулярная киста редуцируется сама, дайте организму подышать без химикалий пару месяцев

Дмитрий Журавлев

Если увеличивается, придется удалять, наблюдайте!

Виктор Дейнеко

Видимо, дозы гормона, содержащегося в препаратах, недостаточно, чтобы подавить продукцию собственных гормонов. Нужно использовать контрацептив с большей дозой эстрогена, либо вообще гормональные контрацептивы не принимать

Ай
Айнура

Может, обычно если за 3 месяца не рассасывается, удаляют, чтоб не усугублять, а так она может исчезать, а через месяц опять, а так все верно выше написали, главное не нервничать и не истерить. . а врачи падлы, напугают и бросают: сами решайте, ничего не объяснив