Анастасия Кабанова

Диаметр и длина анкеров для потолочного турника в хрущёвке

На сколько и каких (длина/диаметр) анкеров можно прикрепить турник к бетонному потолку в панельной 9-этажке (хрущ), чтоб было надёжно и прочно?

Сам вешу 110 кг и рассчитываю на интенсивные тренировки, но очень грустно было бы получить турником с цепями по башке и изуродовать потолок.

Лена Рыбакова

В плитах пустота обычно, поэтому хватит анкера 5 см а диаметр 12 - 14 мм.
Он тонну выдерживает)))

Лю
Людмила

Вот почему лучше к стенке прикрутить - всяко надёжнее. А то с вашими параметрами анкеры к соседям вылезут 🙂