Эдик Жолобов

соседи избивают ребенка . А мне его жалко. Что можно сделать??

сегодня стал свидетелем очень неприятно происшествия. Сосед в подъезде в кровь избил свою дочь. Это было не в первый раз, слышал неоднократно. По сути - не мое дело, я тут вообще хату снимаю, но это как-бе беззаконие творится. Девочкеке лет 13-14, знаю, что переходный возраст и бла-бла-бла, но все-таки.
Часто видел, ка девочка ходила с фингалами в пол лица.
вот снова увидел ее, сидит на площадке в луже крови, нос разбит, рыдает.
семья у них вроде как благополучная, не бухают, не нарки, все с высшим образованием.

но такое тврится регулярно. жалко реально девку.

...мне не хочется встревать, реально... малоль, машину подожгут в благодарность... Но я как-то был свидетелем, как в нашем райончике паренек 16 лет шагнул в окно с 13 этажа. (2008 г., в газетах писали, что типо из-за несчастной любви)

честно - считаю, что бить детей в кровь у всех на виду - это как бы немножко статья.

Люди, вы мне конкретно скажите, по какому номеру звнить (кромя 02...или 03)
МСК ВАО!
та у них за стенкой снова мочилово. ментам звонил, но им по ходу фиолетово.

Сергей Курченко

вызывайте наряд по 02 ...бьют от безнаказанности, просто потому что ребенок ответить не может,...это хорошо, что Вас волнует его судьба, потому что все еще распространено мнение - не моя семья, не лезу... а потом охают и ахают над детскими трупами....в общем с чистой совестью вызывайте каждый раз ментов, ни промоют родителям и мозг и совесть

Валерия Сизова

Не лезь! Это их ребенок и им решать, как его воспитывать.

Лена Татаринцева

вызовите полицию

Fadeeva Natalia

В органы опекы всё

Юл
Юлия

что делать???? вызови полицию. а лучше перед этим запиши на диктофон или видео как док-во

Марина Толстикова

Однозначно в органы опеки обратиться или в полицию. Это не воспитание уже, а насилие над ребенком. Вот такие любящие родители потом "случайно" и забивают до смерти своих детей.

Алексей Самарин

вызов по 02 обязаны принять и прислать наряд. не приезжают? тогда жаловаться на бездействие (но в мск обычно приезжают, просто может Вы как-то не так объясняете? ) . скажите, что действия соседей Вас пугает, что из их квартиры постоянно крики, слышны детские плачи и т. д. мол Вас пугает, что там происходят насилия (любые другие преступления) , что Вы просите это проверить.
вообще, конечно странно, что у девочки сломан нос, а за помощью к врачам они не обращаются.. заживает все само? почему Вы не вызвали скорую, сказав, что мол качелями наверное стукнуло ребенка на площадке? хотя бы так, раз страшно...

Ак
Акрам

только органы опеки здесь помогут

Виктория Опря

Да, надо именно в Службу Опеки и попечительства обратиться ( по месту жительства, обычно находится в здании Администрации) Они примут меры, подключат Полицию (Отдел по делам несовершеннолетних) . Отца этого могут и должны осудить по ст. 156 УК РФ - жестокое обращение с детьми.
Спасибо, что Вы такой неравнодушный человек!

На
Наталия

Участковый, и дальше по инстанциям.

Филиппов Вадим

а в милицию не вариант? Тогда морду набей им

Илья Степанов

в органы опеки обратитесь, но по-моему это только для самоуспокоения...

Петр Никулин

Полицию!!! по любому!!!!

Azamat Musoev

Если это уже не в первый раз, то естественно стоит обратиться в милицию, если беспокоитесь, что вам отомстят, поищите, может есть ещё свидетели, объединитесь и обратитесь в милицию, а там уже и до службы опеки дойдёт.

Гуля Алюдинова

Как не твоё дело?! Сообщи полиции, участковому. Не помогает - обязательно и скорее дай сигнал в Органы Опеки! А где эти органы в твоём городе найти, можно и в интернете покопаться. Ищи и не оправдывай пассивность тем, что не знаешь где.

Эрлан Дыйканбаев

Сосед твой дебил редкостный, детей нельзя бить, особенно девочку. Набей ему морду, милиция поймет тебя. Вбей в поиск в тырнете "служба поддержки детей".

Владимир Окунев

сами разберутся. покажи им фильм"западня. ювенальный фашизм. " сразу успокоятся. вот увидишь. и пусть девчонка посмотрит. только никуда не жалуйся. ребенку будет хуже. жизнь ей сломаешь. разберутся.