Денис Котов

У меня вопрос про Бога.

Почему люди в него верят? Как это можно доказать? Знаю, впрос странный и т. д. . Но все же. Заранее спасибо!

Di
Dima

Верят потому, что он есть. И кто верит, тому доказательства не нужны. Доказанный Бог - это не Бог. Вот возьми да докажи, что у тебя есть душа или совесть, и дай эти вещи людям для доказательства потрогать.

Алена Аленушка

Категория веры выше доказательств, тому кто верит доказательств не надо.

Artem Петелин

Почитайте схаластику!

Елена Захарова

Религия не требует доказательств.

Евгений Дульнев

Доказательств существования Бога нет и быть не может, поэтому в Бога можно только верить.

Василиса Данилина

"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4)

Сергей Попов

вот однажды иду я значит, ну понял иду я, по полю иду я значит, понял, по полю, и вдруг значит ппред мной престала ты как непостижимой красоты.. . и все исчезло значит. че это было? А?

Валерий Закарлюка

Верят от слабоумия. У них нет цели в жизни, они просто тряпки и неадекватные люди.

Жили бы мы сейчас религиями, до сих пор бы верили в то, что Земля плоская.

Сергей Папуша

Человек без веры это Быдло без принципов и морали. Верить всегда во что то нужно. А вера в Бога она раскрепощает человеческую сущность. На то много причин и оснований. Возможно это для кого то и глупость, но знание тоже счастья неприносит... Если вера в Бога это заблуждение, то самое приемлимое из всех. У меня вот вопрос другой. ПОЧЕМУ В НЕГО НЕВЕРЯТ ???

Шайдин Омаров

Бог есть Любовь. Верный Богу-любит. Несмотря ни на что. Ему нет разницы. Любят ли его. Только тогда ты увидишь. Что дела Божьи соответствуют твоим делам.

Constantine Kudryavtsev

Действительно, странный вопрос. Как можно доказать, что небо голубое, а листва зелёная

Cvetic B

бог в их представлениях это высший справедливый суд где то там "наверху"..

*** Натали ***

Доказывается это - очень просто. Начинается это с: прочтения Евангелия, Нового Завета и всей Библии. Затем, человек идет в храм, покупает себе брошюрку "Азы Православной веры" и пытается понять, что же такое вера в Бога? Ходит на богослужения и, опять, пытается что-то для себя понять. Общается с верующими людьми (не на РВ, конечно!), разговаривает со священниками, задавая им вопросы о вере. Когда что-то начинает проясняться в голове человека, он креститься и молит Бога открыть ему всю глубину этой "загадочной и не простой" веры. После этого....доказательства для тебя посыплются как "из рога изобилия" по милости Бога к тебе. По другому, теоретически, сидя на РВ - ты никогда не получишь никаких доказательств. Нужны усилия над самим собой! "А без веры угодить Богу не возможно"!

David Region

«Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (тем кто не верит) оправдания» (Римлянам 1:20).

Овчинников Алексей

Лень, пофигизм и тд берет вверх! Стана сильный

Дмитрий

Есть два способа узнать о Боге
1( Творение ) - то что нас окружает доказательство того что он есть ведь все создано разумно
2( и есть Библия ) - Слово Бога - с помощью нее мы можем узнать Бога и Его прекрасные качества ( 2 Тимофею 3:16)

Ahmed

Потому что Бог вложил в людей потребность не только в физическом, например-потребность в еде, сне, воде и т. д без чего человек не смог бы жить... Но ОН также вложил в людей потребность в духовном, поэтому каждый человек независимо от того верующий он или нет задается вопросом есть Бог или нет!!! А еще вера в Бога-эта надежда на замечательное будущее.. .
Например: представте человека который живет в полуразрушенном доме, крыша течет, ремонт плохой, обои слазеют... Можно ли назвать такого человека счастливым?? ? Да в том случае, если он знает что это ненадолго, что ему стоит немного подождать и ему дадут новый дом, с новой крышей, и с хорошим ремонтом.. Благодаря такой надежде на будущее этот человек счастлив!! Потому что он знает что осталось совсем чуть чуть и все будет хорошо, он живет этой надеждой, пусть и в таком доме! ! Так и люди которые верят в Бога тоже счастливы и уних есть надежда на будущее несмотря на то в какой они обстановке и условиях находятся.. потому что они знают что скоро Бог все устранит, все беды и несчастья как ОН и обещал, поэтому Свидетели Иеговы самые счастливые люди, их не пугают не тюрьмы, не оскорбления, ни заключения.. Это счастливый народ, который верит в Бога и надеется на Него!!!