Андрей Игнатов

! Подскажите, какая специальность перспективнее (4 варианта)

Живу на Сахалине. Имею экономическое образование, хочу поступить на второе высшее (дистанционно), выбираю между:
1)Строительство (ПГС)
2)Стандартизация и сертификация
3)Технология транспортных процессов (организация перевозок и управления на автомобильном транспорте)
4)Нефтегазовое дело (эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранение нефти, газа)

Как мне кажется первый самый перспективный, но очень сложный, не представляю как можно учиться дистанционно, одни точные науки…хотя многие ведь заканчивают и устраиваются через практику…
Про второй вариант слышал что специальность «стандартизация…» никому не нужна, дефектоскопистом, метрологом и специалистом по качеству (аудитором) не так легко устроиться, опыт большой нужен… да и сфера узкая…
Третий вариант (логистика) более мне интересен и транспортных компаний на Сахалине много, но, мне кажется, что логистом, специалистом по организации перевозок можно устроиться и без этого образования (по знакомству)
Нефтегазовое дело тоже востребовано, но не знаю, как все сложится через 4 года, проекты иностранные закрываются…

Кр
Кристина

IT-технологии и все что с ними связано

Евгений

выбирайте то, что вам ближе. К тому времени, как вы закончите, все еще поменяется