Сергей Андриенко

Как создать на рабочем столе Windows 7 значок выключения компа?

Сан Саныч

1. Щёлкните правой кнопкой мыши по рабочему столу.

2. Выберите пункты Создать - Ярлык

3. Если появилось окно Создание ярлыка, то вставьте в поле Укажите размещение объекта следующую строку:
для перезагрузки: C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -t 01 -r -f
для выключения: C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -t 01 -s -f
и нажмите кнопку Далее.

4. В окне Выбор названия программы укажите имя для вашего ярлыка (например, Перезагрузка)

5. Щёлкнув по готовому ярлыку правой кнопкой и выбрав пункт Свойства можно сменить изображение ярлыка кнопкой Сменить значок.

Дмитрий Макаров

Зачем? Нажмите клавишу Windows, потом курсор вправо, потом Enter. Он и выключится.

Радик

вот выключение-сон-перезагрузка этот гаджет установите (самый простой и эффективный)
установка простая, откройте архив и щелкните 2 раза по гаджету и он появится на вашем раб. столе, а его расположение в гаджетах рабочего стола

Владимир Додонов

ПКМ - создать - ярлык - прописать:
shutdown.exe -s -t 0 - Выключение
shutdown.exe -r -t 0 - Перезагрузка
Перетащи на панель задач и всё.
ПКМ - свойства - сменить значок

Анна Аверина

Создаете текстовый файл пишите там:
shutdown -s
сохраняете, меняете расширение файла с .txt на .exe или .bat, создаете с этого файла ярлык (правой кнопкой мыши создать ярлык) (сам файл можете поместить куда угодно, только до того как сделаете ярлык) меняете значок ярлыка на кнопку выключения (правой кнопкой мыши, свойства - сменить значок) системные значки содержаться в библиотеке C:\WINDOWS\system32\shell32.dll (для Win XP) помещаете ярлык на рабочий стол.

Aigul Chonorova

У меня винда 7. Правой кнопкой на рабочий стол - гаджеты. Там много всякой полезной фигни, в том числе и кнопка выключить и перезагрузить компьютер которую можно на рабочий стол вытащить. А ещё график загрузки процессора, графики использования трафика и прочее.