Александра Ростовцева

Здравствуйте! Пожалуйста помогите!

Пожалуйста подскажите как в общем называется по отдельности в скобках например (английский и русский) - языки, а вот подскажите вот этих : (физика и химия), (география и биология), (история и общество) - долго объяснять, за ранее огромнейшее спасибо!

Ирина Воротилина

физика и химия - точные фундаментальные науки о природе
география и биология - естественные науки о природе и человеке
история и общество - гуманитарные науки о человеке