Валерий Разгуляев

Здравствуйте) Помогите пожалуйста)

Характеристика героев повести А. С. Пушкина"Капитанская дочка".\
Пётр Гринёв:
1.Действия
2.Чувства
3.Речь
Алексей Швабрин:
1.Действия
2.Чувства
3.Речь
4.Портрет.
Заранее спасибки)

Мария Гундырина

Петр Гринев — главное действующее лицо повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка» . Петруша - мягкий, чувствительный юноша. Не военная служба, не смотры и парады привлекают молодого офицера, а беседы с милыми, простыми людьми, занятия литературой, любовные переживания. Участие в боевых действиях встряхнули Петра Гринева, заставили его задуматься над смыслом человеческого существования. Честным, порядочным, благородным человеком представляется нам Петр, он не побоялся заступиться за свою любимую девушку. Честность, прямодушие, верность присяге, чувство долга — вот черты характера, которые приобрел Петр Гринев, находясь на службе в Белогорской крепости. Ненависть и отвращение к жестокости и бесчеловечности, гуманность и доброта главные качества Петра.