Анастасия Зеленцова

Что такое помазание духом?

Sh
Shamshod

Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одних Бог ставит и помазывает на апостольское служение, других быть помощниками для них. В соответствии с этим каждый имеет разную силу и дары. Однако в течение нашего продвижения в служении Бог может помазывать нас снова и снова на новые и на большие вещи.
Итак, помазание Святым Духом снаряжает нас к служению Богу и людям. Чем больше помазание, тем оно будет более заметным на тех, кто помазан. Когда на нас сходит Святой Дух, мы получаем силу способности и дары Святого Духа для определенного для нас служения.
Помазание передается на тех кто сильно верит.

Азиз Бойбобоев

Апостолы на 50й день после Воскресения Христа получили дары Св. Духа, и затем через рукоположение передавали этот дар до наших дней. Во время крещения христианин помазывается священником Св. Миром, как видимым знаком помазания Св. Духом.

Фарход Садыков

Действия Божьей силы многогранна.
Святой дух поставил вас надзирателями (Деян. 20:28).

Старейшины назначаются святым духом. Но не все помазанные духом христиане служат старейшинами в собрании. Какой из этого можно сделать вывод? Божий дух по-разному воздействует на членов собрания. Дух, благодаря которому помазанники ощущают «дух усыновления», или обретают чувство, что они усыновлены Богом,— это тот же дух, посредством которого Иегова воскресил своего единородного Сына из мертвых к бессмертной жизни на небе (Рим. 8:11, 15). Это тот же дух, посредством которого Иегова сотворил всю Вселенную (Быт. 1:1—3). Тем же самым духом Иегова сделал Веселеила пригодным для выполнения особой работы при сооружении священного шатра, наделил Самсона необычайной силой для совершения подвигов и помог Петру идти по воде. Поэтому иметь Божий дух и быть помазанным этим духом — не одно и то же. Помазание духом — это лишь одно из его особых действий, и оно зависит от выбора Бога.

Александра Сороковикова

В иудаизме, прежде чем взойти на престол будущему царю, происходил обряд помазания.

НО.. .
Согласно Пророчествам Иудейских Пророков, Мессия, кроме всего прочего, должен будет стать еще и царем гос-ва Израиль, т. е. реально должен будет помазан на царство и встать во главе Народа Израиля.

Иисусу стать царем не светило, поэтому христианская церковь придумала мульку, дескать помазали духом, или грубо говоря - воздухом, тем же самым, от которого и Мария забеременела)))

Мария Мерс

Для этого нужно стать православной. Теоретически - этого никогда не понять!

Ан
Андрей

Три вихря основоположники мироздания. первовихрь - око Души, который является центром вихревой матрицы - матери. Вихрь 2 разряда сын и тех, кто рассмотрен выше, он же Дух Божий, который живет в вас. И Вихрь третьего разряда, святой Дух, который определяет гармонию взаимодействия внешнего мира с вашим внутренним. Чаще всего он не призван вами и служит другому. как только вы вступаете на путь познания своего внутреннего мира это является призывом для него. с этого момента происходит его помазание, прикосновение, дарующее РАЗУМ.