Наташа Богачева

Почему антивещество-самая дорогая субстанция на земле???

На
Наталья

Его получено всего несколько атомов. Хранить его практически невозможно в больших количествах. И в получение таких мизерных количеств впиханы многие миллионы денег. В эксперименте 2012 года было получено около 300 атомов которые удерживались в ловушке около 15 минут.

Николай Пилюгин

...из за дороговизны получения и сохранения...

Милашка Исаева

Потому, что слишком много вещества.

Serdar Ozturk

Сочетание минимального полученного количества с максимальной энергией получения.
То есть максимальный показатель затрат энергии на получение одного миллиграмма.

Ольга Синельщикова

нейтронное вещество еще дороже. антивещества поручено в количестве сотни атомов, а хоть одно ядро состоящее из одних нейтронов не создано, не хватает ресурсов.

Нина Лукьянова

Ав получают в ускорителях, их постройка дорога, затраты энергии на ускорение велики, сохранение-сложная задача.