Лю
Люба

вопрос об антивеществе

Антивещество является ли предметом изучения химии? И почему сейчас в основном занимаются этим физики, ведь это тоже самое вещество, только с противоположенным зарядом, а веществами занимается химия.

Руслан Багиров

Потому что химические методы к антивеществу неприменимы, его удается получить лишь на короткое время в виде единичных элементарных частиц.

Ибрагим Ибрагимов

Потому что для химии нужно хоть сколько-нибудь этого антивещества накопить, а оно аннигилирует, знаете ли.

Да и вся лабораторная посуда и реактивы тоже должны быть из антивещества.
И работать с ними должны антилаборанты.

Гу
Гуис

С точки зрения химии, антивещество ничем не отличается от вещества, поэтому все химические знания к нему применимы. Антиводород с антикислородом все равно дадут анти-воду. Поскольку различия чисто физические, то и интересуются антивеществом физики.