Мээрим

Как из одного столбца в екселе убрать городские и оставить сотовые номера

пример такой столбцов много в ручную долго
2537031; 89080583285;
2811707; 89227179500;
2537031; 89080583285; то есть городские начинаются на 2 или 7 сотовые на 8, пробовал в ворд и там разделять таблицей(рисовать) ни фига не выходит надо отступ делать между точкой и запятой, тогда получается но теряется смысл!

Лея Премыслер

Функцией "текст по столбцам". Она разобьет ячейки на столбцы отдельные. В твоем случае на два столбца.

Natali Petrenko

Можно просто удалять первые 9 символов в ячейке

Паша Максимов

А у вас всегда первый городской, второй сотовый? Если да - ищете точку с запятой и разделяете на 2 столбца. Если нет - то легче всего будет наверное регэкспом.

Султанай

Если у вас городской телефон в столбце всегда первый, то все просто и легко, например: A1 строка с телефонами, введите формулу:
=ЗАМЕНИТЬ (A1;1;ПОИСК (";";A1;1);"")