Первого, древнего человека называли? нужно для игри !!!

Алексей Михалыч

Как любопытно... Миллионер, аль Конквизтадор?:)
Именно человека? Кроманьонец же, ибо всякие неандертальцы и австралопитеки это предки человека.

Люлек

Неандерталец

Наталья Незлобина

АааааааЫЫЫЫыыыы его называли

St
Stas

Согласно научным данным современный человек, человек разумный, появился вследствие эволюции, отделившись от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих около 200 тысяч лет назад. Является потомком других видов людей, в том числе и наиболее древнего из известных, проживавших на территории Европы видов — Homo antecessor (Человек-предшественник) , жившего от 1,2 млн. до 800 тыс. лет назад. В целом понятие первого человека в науке чётко не определено, и обычно под ним подразумевается наиболее древний ископаемый вид, по ряду формальных признаков сходный с Homo sapiens. Однако приблизительной границей между человеком и гоминидом, не являющимся человеком, считается существо с объёмом мозга в 600 кубических сантиметров. Наши предки с объёмом мозга в 650—680 куб. см. уже относятся к человеку умелому Homo habilis.