Александра Черникова

Помогите решить пожалуйста. Сижу в декрете, учусь заочно. Ну очень надо.

Контроль готовой продукции фирмы осуществляют 4 контроллера. Если изделие поступает на контроль, когда все контроллеры заняты проверкой готовых изделий, то оно остается непроверенным. Среднее число изделий, выпускаемых фирмой, составляет 24 изд/час. Ср вр на проверку 1 изд - 3 мин. Определить вероятность того, что изделие пройдет проверку, насколько загружены контролеры и ск их необходимо поставить чтобы P обс ≥ 0,98

Ga
Galina

берите академ