Юльчик Марущак

А атеисты правда думают что умирать с надеждой это хуже чем без всякой надежды?

Максим Мухамедзянов

Просто Вы слишком боитесь смерти. Смерть естественна. Смерть несет обновление. В ней нет ничего страшного - когда она во время.

Фаррахов

Атеисты не заморачиваются таким бредом.
Ведь можно верить что после смерти жёсткого диска его данные переносятся в прекрасную страну где гуляют данные, причём выглядят они так как когда были самыми оптимальными. Там вечно работает суппорт и нету вирусов!

Но лично моё мнение - Думать о спасении в загробном мире может только дурак!

Imamidin Uulu Alymbek

Как умирать - без разницы. Но жить с верой - безусловно опасно.

Валя Васильева

Вы знаете, когда умираешь - пофиг на все эти надежды. Это вам сейчас так кажется, что легче. На самом деле - нет.

Алёна アりヨナ Raydro

Да я как-то не заморачиваюсь.
Единственное, хотелось бы помереть в глубокой старости в окружении любящих правнуков.
Ну а там как получится.

Сергей Бахромкин

Лучше умирать в окружении родных и близких, в глубокой старости. А надежда, что ТАМ тебя встретит сказочный старичок и вручит пропуск в рай - это тупость.

Ирина Поддорогина

То есть выбрать волшебную надежду перед смертью по вашему лучше чем объективную реальность?))
Вот вам проверка на которой "прокололась" вся наша цивилизация начиная со времен когда шаманы костями трясли. Итак проверка.
Умирает ребенок. Вам его очень жалко. Что вы ему ответите на его вопрос "Что будет когда я умру"? О том что он перенесется в волшебную страну к сказочным героям, которых он в детстве любил и про которых читал в своих книжках или сказать что ничего не будет? И вы точно знаете что первый вариант ложь, а второй правда. (сейчас не важно во что вы верите, а во что нет) Каков будет ваш ответ?
Вот так вот мы и прокололись из за страха и жалости к тем кого не будет и желания быть с ними.

Михаил Арсеньев

И то и другое - плохо.

Оксана Абдулова

А как можно придумывать себе сказки и верить в них? Это не так просто, к сожалению...

Иванна Горлач

Можешь не надеяться, бабаев на небесах нет. там безвоздушное пространство.

Alexander Ignatenko

да нас**ать как лишь бы здоровым, и естественной смертью.

Тв
Твоя

С надеждой или без надежды
кто хочет умирать в тиши!
Оставив тело как одежды
стоит пред богом атеист,
за ним унылый армянин
он верил в бога как один.
И лишь смеется атеист
А я то думал что капец!

Ирина Майорова

С какой Надеждой, каждый умирает в одиночку, массовыми бывают только расстрелы и мор.

Елена Селиверова

Так все-таки - с надеждой или с верой? Вы уж определитесь.