Елена Бардина

Ребят помогите пожалуйсто!!!

ситуация такая.
Оформил карту в банке на 2 года- 100000 р. чтоб хватило на свадьбу, уже год прошол и у меня осталось 60 000 отдать но сейчас проблема с деньгами.бынк забрал мою карточку на которую начисляется зарплата и еще грозит что меня уволят по статье.Что делать?

Sveta Povolotskaja

Карту банк забирать не имеет право. Увольнение по статье подразумевает нарушение трудовых отношений. Если Вы выполняете свои обязанности по работе то уволить не могут.

Анна Дмитриева

Какой банк? И на что они ссылаються, Договор посмотри, что там написано. Арестовать могут счет только приставы, банк не имеет право. А на счет работы это вообще бред. Не их то интересах увольнять тебя кто тогда будет им платить интересно???

Татьяна Санникова

Зарплатную карту забрать не могут. Максимум по решению суда забирать с нее 50% поступлений. Банк не может вмешиваться в трудовые отношения клиента. Если так ведет себя банк - Пиши кляузу регулятору (Центральный банк).И желательно сам поставь в известность своего работодателя, во избежании недоразумений.

Анна

если забрали карту, то зарплату не должны перестать платить, если карту забрали то счет закрыт и зп никуда не выплачивается, значит можешь получать ее в кассе организации и с этих денег платить уже по кредитке, если и кредитки нет, то у карты в любомслучае есть счет через который можно пополнять через кассу в офисе этого банка