Ольга Маслова

вот меня попросили быть понятой, меня могут вызвать после этого суд?

Ки
Кирилл

да, для дачи показаний в суде.

Резо Шония

Нет. Вы поставите свою подпись под протоколом и все.

Екатерина Рябцова

ПОНЯТОЙ - лицо, приглашаемое для участия в производстве осмотра, обыска, выемки, освидетельствования, опознания и других следственных действий в случаях, предусмотренных уголовно-процессуальным, а также административным законодательством (УПК, КоАП, ТК РФ) . П. должно быть не менее двух. В качестве П. могут выступать любые не заинтересованные в деле лица. П. обязаны удостоверить факт, содержание и результаты действий, производившихся в их присутствии. Они вправе делать замечания, которые подлежат занесению в протокол соответствующего следственного действия.
----
При необходимости могут вызвать - на практике, шансов практически нет.

sky_2088

если дело доживет до суда. то должны будут вызвать... могут даже не раз...

Дамир Сайфутдинов

Могут. Если возникнет в этом необходимость

Дарья Савицкая

да, конечно могут
в зависимости от вашей важности могут как вызвать, так и не вызвать

Aza Yuldashev

Да, могут.