Дарья Куликова

Могут ли обманом меня вызвать в военкомат?

Пришла сегодня "особа", принесла повестку, что-бы я явился в военкомат, якобы для получения военного билета, сказала что я негоден, была судимость, условка. . 20 апреля условка кончилась, мне 21. В общем я не пойму, правда ли за военником? или хотят выманить? (когда она приходила, дома меня не было, кстати говоря)
Нужно принести копии : паспорта, аттестата\справку, свидет. о рождении и т. п

Дима Пилипчук

Повестку вручают лично в руки. Можешь не идти, если что, скажешь что не получал.

Алена Иващенко

Можешь вообще не ходить. Какой толк от тебя в армии? Пойдешь работать, сам за военником побежишь.

Дмитрий Мельников

ну точняк, выманят ща и в Киев отправят

Вера Котенко

ч. 3 ст 86 УК РФ - .судимость снимается ...в ситуации похожей на твою - кого то не хотят брать в армию и он судится и добивается призыва ...а кого то просто загребают в стройбат ...так что скорее могут и призвать, и менее вероятно - что дадут просто билет ...